Herbst-Werfertag Sportanalagen 'Am Aermen Düwel' in Nieukerk, am 20.10.2012 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
316 |
Tielsch Stefanie |
1979 |
|
Weseler TV |
8,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
408 |
Schouren Jennifer |
1982 |
|
VSG Duisburg |
39,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
317 |
Mutzberg Nora |
1992 |
|
DJK VFR Saarn |
32,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
316 |
Tielsch Stefanie |
1979 |
|
Weseler TV |
29,18 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
304 |
Claussen Mareike |
1991 |
|
Tb Wülfrath |
26,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
316 |
Tielsch Stefanie |
1979 |
|
Weseler TV |
35,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
304 |
Claussen Mareike |
1991 |
|
Tb Wülfrath |
29,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
342 |
Büchel Dustin |
2000 |
|
DJK Adler Bottrop |
8,98 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
389 |
Rübsam René |
2000 |
|
Rumelner TV |
8,81 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
407 |
Bollen Christian |
2000 |
|
TSV Nieukerk 95/10 |
8,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
399 |
Ediger Tom |
2001 |
|
Wuppertaler Sportverein |
7,74 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
388 |
Wutz Niklas |
2000 |
|
Rumelner TV |
6,86 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
343 |
Habermann Lukas |
2000 |
|
DJK Adler Bottrop |
6,83 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
306 |
Jacobs Maximilian |
2001 |
|
Talent-Förder-Club |
6,51 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
344 |
Herzog Jonas |
2000 |
|
DJK Adler Bottrop |
6,27 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
345 |
Müller Thomas |
2000 |
|
DJK Adler Bottrop |
5,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
399 |
Ediger Tom |
2001 |
|
Wuppertaler Sportverein |
31,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
327 |
Nellessen Lars |
2000 |
|
TSV Alemannia Aachen |
28,86 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
407 |
Bollen Christian |
2000 |
|
TSV Nieukerk 95/10 |
25,68 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
343 |
Habermann Lukas |
2000 |
|
DJK Adler Bottrop |
22,23 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
389 |
Rübsam René |
2000 |
|
Rumelner TV |
21,67 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
395 |
Leske Johannes |
2000 |
|
ASV Süchteln |
21,10 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
388 |
Wutz Niklas |
2000 |
|
Rumelner TV |
20,98 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
306 |
Jacobs Maximilian |
2001 |
|
Talent-Förder-Club |
17,98 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
345 |
Müller Thomas |
2000 |
|
DJK Adler Bottrop |
14,51 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
344 |
Herzog Jonas |
2000 |
|
DJK Adler Bottrop |
10,73 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
342 |
Büchel Dustin |
2000 |
|
DJK Adler Bottrop |
32,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
306 |
Jacobs Maximilian |
2001 |
|
Talent-Förder-Club |
30,86 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
395 |
Leske Johannes |
2000 |
|
ASV Süchteln |
30,47 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
388 |
Wutz Niklas |
2000 |
|
Rumelner TV |
25,81 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
343 |
Habermann Lukas |
2000 |
|
DJK Adler Bottrop |
22,52 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
344 |
Herzog Jonas |
2000 |
|
DJK Adler Bottrop |
20,51 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
406 |
Helders Nico |
2001 |
|
LAZ Wachtendonk |
20,23 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
389 |
Rübsam René |
2000 |
|
Rumelner TV |
20,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
341 |
Dicks Stephan |
1999 |
|
KSV Kevelaer |
10,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
386 |
Küppers Timo |
1999 |
|
Rumelner TV |
8,24 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
374 |
Simon Marko |
1999 |
|
LG Ems Warendorf |
7,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
381 |
Zurek Steffen |
1999 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
7,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
362 |
van Bernum Joel |
1999 |
|
TV Rees |
7,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
341 |
Dicks Stephan |
1999 |
|
KSV Kevelaer |
30,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
322 |
Lauret Fabian |
1999 |
|
TV Ratingen 1865 e.V. |
30,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
335 |
Metsemakers Till |
1999 |
|
VSG Duisburg |
24,11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
381 |
Zurek Steffen |
1999 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
23,11 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
339 |
Welters Marvin |
1999 |
|
Team Niederrhein |
22,90 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
386 |
Küppers Timo |
1999 |
|
Rumelner TV |
21,05 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
374 |
Simon Marko |
1999 |
|
LG Ems Warendorf |
20,49 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
362 |
van Bernum Joel |
1999 |
|
TV Rees |
20,13 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
322 |
Lauret Fabian |
1999 |
|
TV Ratingen 1865 e.V. |
35,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
381 |
Zurek Steffen |
1999 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
27,73 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
386 |
Küppers Timo |
1999 |
|
Rumelner TV |
27,19 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
330 |
Smits Dominik |
1999 |
|
LAZ Wachtendonk |
22,99 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
362 |
van Bernum Joel |
1999 |
|
TV Rees |
19,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
364 |
Meinikmann Helge |
1998 |
|
TB Burgsteinfurt |
14,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
348 |
Ulrich Phillip |
1998 |
|
ART Düsseldorf |
12,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
373 |
Hannes Morten |
1998 |
|
LSG Eschweiler |
11,12 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
305 |
Boresco Luca |
1998 |
|
Talent-Förder-Club |
9,42 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
380 |
Bleckmann Tom |
1998 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
7,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
348 |
Ulrich Phillip |
1998 |
|
ART Düsseldorf |
38,98 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
373 |
Hannes Morten |
1998 |
|
LSG Eschweiler |
30,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
364 |
Meinikmann Helge |
1998 |
|
TB Burgsteinfurt |
28,68 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
380 |
Bleckmann Tom |
1998 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
27,54 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
305 |
Boresco Luca |
1998 |
|
Talent-Förder-Club |
24,55 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
346 |
Plöger Johannes |
1998 |
|
DJK Adler Bottrop |
23,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
373 |
Hannes Morten |
1998 |
|
LSG Eschweiler |
36,27 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
305 |
Boresco Luca |
1998 |
|
Talent-Förder-Club |
35,63 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
346 |
Plöger Johannes |
1998 |
|
DJK Adler Bottrop |
28,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
398 |
Heil Roman |
1997 |
|
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
17,01 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
301 |
Ruhrmann Jan |
1997 |
|
DJK-SG Tackenberg e.V. |
15,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
349 |
Kleist Kristoffer |
1997 |
|
ART Düsseldorf |
14,63 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
378 |
Mainka Robin |
1997 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
12,03 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
396 |
Dilbirligi Oguzhan |
1997 |
|
ASV Süchteln |
10,86 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
383 |
Nowak Dennis |
1997 |
|
DJK VfL Tönisberg |
10,63 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
379 |
Haeßler Maximilian |
1997 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
10,35 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
315 |
Jantzen Darwin |
1997 |
|
DJK Hüthum-Borghees |
9,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
372 |
Kud Kevin |
1997 |
|
LSG Eschweiler |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
398 |
Heil Roman |
1997 |
|
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
59,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
378 |
Mainka Robin |
1997 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
56,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
349 |
Kleist Kristoffer |
1997 |
|
ART Düsseldorf |
49,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
372 |
Kud Kevin |
1997 |
|
LSG Eschweiler |
42,88 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
301 |
Ruhrmann Jan |
1997 |
|
DJK-SG Tackenberg e.V. |
40,25 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
379 |
Haeßler Maximilian |
1997 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
33,76 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
383 |
Nowak Dennis |
1997 |
|
DJK VfL Tönisberg |
28,96 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
315 |
Jantzen Darwin |
1997 |
|
DJK Hüthum-Borghees |
24,39 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
396 |
Dilbirligi Oguzhan |
1997 |
|
ASV Süchteln |
21,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
301 |
Ruhrmann Jan |
1997 |
|
DJK-SG Tackenberg e.V. |
48,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
383 |
Nowak Dennis |
1997 |
|
DJK VfL Tönisberg |
37,06 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
378 |
Mainka Robin |
1997 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
36,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
379 |
Haeßler Maximilian |
1997 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
34,79 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
396 |
Dilbirligi Oguzhan |
1997 |
|
ASV Süchteln |
30,05 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
315 |
Jantzen Darwin |
1997 |
|
DJK Hüthum-Borghees |
27,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
329 |
Hommrich-Tölle Julia |
2000 |
|
ART Düsseldorf |
7,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
308 |
Krause Victoria |
2000 |
|
Barmer TV Wuppertal |
7,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
354 |
Schütte Frederike |
2000 |
|
TV Angermund |
7,13 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
314 |
Jantzen Anna |
2000 |
|
DJK Hüthum-Borghees |
6,66 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
347 |
Günther Nathalie |
2000 |
|
DJK Adler Bottrop |
6,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
400 |
Aman Sophie |
2000 |
|
TSV Nieukerk 95/10 |
5,82 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
402 |
van Bergen Mara |
2000 |
|
TSV Nieukerk 95/10 |
5,53 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
353 |
Neuschäfer Lena |
2000 |
|
TV Angermund |
5,05 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
405 |
Peters Helena |
2001 |
|
ASC Düsseldorf |
4,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
308 |
Krause Victoria |
2000 |
|
Barmer TV Wuppertal |
28,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
414 |
Jünger Lea |
2000 |
|
DJK VFR Saarn |
25,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
333 |
Hoffmann Chantal |
2000 |
|
BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren |
18,74 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
347 |
Günther Nathalie |
2000 |
|
DJK Adler Bottrop |
17,47 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
400 |
Aman Sophie |
2000 |
|
TSV Nieukerk 95/10 |
17,14 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
314 |
Jantzen Anna |
2000 |
|
DJK Hüthum-Borghees |
16,77 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
402 |
van Bergen Mara |
2000 |
|
TSV Nieukerk 95/10 |
16,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
308 |
Krause Victoria |
2000 |
|
Barmer TV Wuppertal |
32,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
329 |
Hommrich-Tölle Julia |
2000 |
|
ART Düsseldorf |
24,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
314 |
Jantzen Anna |
2000 |
|
DJK Hüthum-Borghees |
23,54 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
347 |
Günther Nathalie |
2000 |
|
DJK Adler Bottrop |
23,16 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
354 |
Schütte Frederike |
2000 |
|
TV Angermund |
21,84 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
405 |
Peters Helena |
2001 |
|
ASC Düsseldorf |
20,33 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
353 |
Neuschäfer Lena |
2000 |
|
TV Angermund |
13,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
365 |
Meinikmann Hanna |
1999 |
|
TB Burgsteinfurt |
11,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
340 |
Foitzik Paula |
1999 |
|
KSV Kevelaer |
7,66 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
390 |
Bajra Adisa |
1999 |
|
Rumelner TV |
7,04 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
359 |
Haves Jana |
1999 |
|
TV Rees |
6,80 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
360 |
Haas Johanna |
1999 |
|
TV Rees |
6,59 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
371 |
Nüse Alicia |
1999 |
|
VfL 08 Repelen |
5,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
359 |
Haves Jana |
1999 |
|
TV Rees |
21,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
336 |
Urban Linda |
1999 |
|
VSG Duisburg |
21,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
371 |
Nüse Alicia |
1999 |
|
VfL 08 Repelen |
14,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
360 |
Haas Johanna |
1999 |
|
TV Rees |
13,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
359 |
Haves Jana |
1999 |
|
TV Rees |
28,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
340 |
Foitzik Paula |
1999 |
|
KSV Kevelaer |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
390 |
Bajra Adisa |
1999 |
|
Rumelner TV |
20,12 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
371 |
Nüse Alicia |
1999 |
|
VfL 08 Repelen |
18,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
360 |
Haas Johanna |
1999 |
|
TV Rees |
17,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
302 |
Ritter Julia |
1998 |
|
SuS Oberaden |
13,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
365 |
Meinikmann Hanna |
1999 |
|
TB Burgsteinfurt |
10,96 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
358 |
Roth Eva |
1998 |
|
LC Jugend 07 Bergheim |
9,11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
323 |
Trienekens Julia |
1998 |
|
TSV Nieukerk 95/10 |
8,74 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
300 |
Mohrenstecher Henrike |
1998 |
|
SSF Bonn |
8,41 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
361 |
van Bernum Jelena |
1998 |
|
TV Rees |
8,02 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
331 |
Paas Corinna |
1998 |
|
LAZ Wachtendonk |
7,71 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
376 |
Berns Janina |
1998 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
7,10 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
363 |
Böttger Jana |
1998 |
|
TSV Nieukerk 95/10 |
6,87 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
302 |
Ritter Julia |
1998 |
|
SuS Oberaden |
32,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
376 |
Berns Janina |
1998 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
20,71 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
300 |
Mohrenstecher Henrike |
1998 |
|
SSF Bonn |
20,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
384 |
Barian Larissa |
1998 |
|
DJK VfL Tönisberg |
18,81 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
361 |
van Bernum Jelena |
1998 |
|
TV Rees |
16,54 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
331 |
Paas Corinna |
1998 |
|
LAZ Wachtendonk |
15,73 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
384 |
Barian Larissa |
1998 |
|
DJK VfL Tönisberg |
27,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
300 |
Mohrenstecher Henrike |
1998 |
|
SSF Bonn |
26,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
323 |
Trienekens Julia |
1998 |
|
TSV Nieukerk 95/10 |
21,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
358 |
Roth Eva |
1998 |
|
LC Jugend 07 Bergheim |
20,02 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
376 |
Berns Janina |
1998 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
19,93 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
363 |
Böttger Jana |
1998 |
|
TSV Nieukerk 95/10 |
14,16 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
331 |
Paas Corinna |
1998 |
|
LAZ Wachtendonk |
12,09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
361 |
van Bernum Jelena |
1998 |
|
TV Rees |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
328 |
Esser Alexandra |
1997 |
|
TV Wiblingwerde |
12,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
338 |
Kreimer Fabienne |
1997 |
|
TUS Germania Horstmar |
12,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
357 |
Schmitz Dana |
1997 |
|
LC Jugend 07 Bergheim |
11,97 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
368 |
Stefaniak Nikola |
1997 |
|
VfL 08 Repelen |
9,98 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
321 |
Rübsam Rebecca |
1997 |
|
Rumelner TV |
9,98 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
369 |
Czerlitzka Lara |
1997 |
|
VfL 08 Repelen |
8,62 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
370 |
Schroer Helena |
1997 |
|
VfL 08 Repelen |
8,40 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
313 |
Peters Roxana |
1997 |
|
DJK Hüthum-Borghees |
8,01 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
375 |
Peters Jasmin |
1997 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
7,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
328 |
Esser Alexandra |
1997 |
|
TV Wiblingwerde |
36,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
357 |
Schmitz Dana |
1997 |
|
LC Jugend 07 Bergheim |
29,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
368 |
Stefaniak Nikola |
1997 |
|
VfL 08 Repelen |
27,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
375 |
Peters Jasmin |
1997 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
21,18 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
313 |
Peters Roxana |
1997 |
|
DJK Hüthum-Borghees |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
321 |
Rübsam Rebecca |
1997 |
|
Rumelner TV |
16,55 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
369 |
Czerlitzka Lara |
1997 |
|
VfL 08 Repelen |
16,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
357 |
Schmitz Dana |
1997 |
|
LC Jugend 07 Bergheim |
28,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
313 |
Peters Roxana |
1997 |
|
DJK Hüthum-Borghees |
28,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
368 |
Stefaniak Nikola |
1997 |
|
VfL 08 Repelen |
26,37 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
369 |
Czerlitzka Lara |
1997 |
|
VfL 08 Repelen |
26,12 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
375 |
Peters Jasmin |
1997 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
25,91 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
370 |
Schroer Helena |
1997 |
|
VfL 08 Repelen |
22,38 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
321 |
Rübsam Rebecca |
1997 |
|
Rumelner TV |
18,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
311 |
Rocho Sven |
1982 |
|
LG Meckenheim |
12,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
310 |
Kuschel Thorsten |
1979 |
|
LG Meckenheim |
11,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
392 |
Franssen Tis |
1960 |
|
GVAC |
7,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
310 |
Kuschel Thorsten |
1979 |
|
LG Meckenheim |
43,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
356 |
Schiffer Marcel |
1983 |
|
LC Jugend 07 Bergheim |
40,57 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
311 |
Rocho Sven |
1982 |
|
LG Meckenheim |
33,18 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
392 |
Franssen Tis |
1960 |
|
GVAC |
19,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
394 |
Emmerich Swen |
1966 |
|
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
46,67 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
411 |
Pierkes Roland |
1966 |
|
ASV Süchteln |
45,98 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
352 |
Vallery Rafael |
1995 |
|
DSHS Köln |
16,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
303 |
Falkenhain Pascal |
1996 |
|
Wuppertaler Sportverein |
14,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
351 |
Ulrich Jonas |
1996 |
|
ART Düsseldorf |
13,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
397 |
Wilms Alexander |
1996 |
|
TV Erkelenz |
12,65 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
332 |
Fischer Michael |
1996 |
|
BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren |
12,31 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
307 |
Ediger Tim |
1997 |
|
Wuppertaler Sportverein |
12,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
355 |
Seipolt Tim |
1995 |
|
LC Jugend 07 Bergheim |
7,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
352 |
Vallery Rafael |
1995 |
|
DSHS Köln |
53,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
351 |
Ulrich Jonas |
1996 |
|
ART Düsseldorf |
45,54 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
332 |
Fischer Michael |
1996 |
|
BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren |
40,28 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
303 |
Falkenhain Pascal |
1996 |
|
Wuppertaler Sportverein |
39,66 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
397 |
Wilms Alexander |
1996 |
|
TV Erkelenz |
39,06 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
393 |
Emmerich Max |
1996 |
|
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
34,94 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
307 |
Ediger Tim |
1997 |
|
Wuppertaler Sportverein |
34,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
393 |
Emmerich Max |
1996 |
|
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
55,37 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
416 |
Geißels Simon |
1996 |
|
SV Sonsbeck |
45,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
307 |
Ediger Tim |
1997 |
|
Wuppertaler Sportverein |
39,42 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
355 |
Seipolt Tim |
1995 |
|
LC Jugend 07 Bergheim |
35,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
415 |
Geißels David |
1994 |
|
SV Sonsbeck |
13,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
350 |
Nellessen Johannes |
1994 |
|
ART Düsseldorf |
12,99 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
391 |
Franssen Haike |
1994 |
|
GVAC |
12,83 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
404 |
Brandt Marcus |
1995 |
|
Korschenbroicher LC |
12,74 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
377 |
Ilgner Tobias |
1994 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
12,32 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
318 |
Küppers Robin |
1994 |
|
Rumelner TV |
10,43 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
326 |
Beller Christopher |
1994 |
|
TSV Nieukerk 95/10 |
10,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
404 |
Brandt Marcus |
1995 |
|
Korschenbroicher LC |
44,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
415 |
Geißels David |
1994 |
|
SV Sonsbeck |
40,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
350 |
Nellessen Johannes |
1994 |
|
ART Düsseldorf |
38,94 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
391 |
Franssen Haike |
1994 |
|
GVAC |
33,95 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
318 |
Küppers Robin |
1994 |
|
Rumelner TV |
32,46 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
377 |
Ilgner Tobias |
1994 |
|
OSC 04 Rheinhausen |
30,16 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
326 |
Beller Christopher |
1994 |
|
TSV Nieukerk 95/10 |
24,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
415 |
Geißels David |
1994 |
|
SV Sonsbeck |
44,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
404 |
Brandt Marcus |
1995 |
|
Korschenbroicher LC |
41,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
318 |
Küppers Robin |
1994 |
|
Rumelner TV |
39,76 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
326 |
Beller Christopher |
1994 |
|
TSV Nieukerk 95/10 |
38,70 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
413 |
Fischell Jan Philipp |
1994 |
|
Rumelner TV |
37,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
337 |
Jakupi Alida |
1996 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
12,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
338 |
Kreimer Fabienne |
1997 |
|
TUS Germania Horstmar |
12,88 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
312 |
Peters Joana |
1995 |
|
DJK Hüthum-Borghees |
9,81 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
324 |
Spauschus Nina |
1996 |
|
TSV Nieukerk 95/10 |
9,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
337 |
Jakupi Alida |
1996 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
34,77 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
324 |
Spauschus Nina |
1996 |
|
TSV Nieukerk 95/10 |
25,81 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
312 |
Peters Joana |
1995 |
|
DJK Hüthum-Borghees |
23,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
309 |
Spelten Teresa |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
34,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
312 |
Peters Joana |
1995 |
|
DJK Hüthum-Borghees |
33,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
337 |
Jakupi Alida |
1996 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
33,21 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
324 |
Spauschus Nina |
1996 |
|
TSV Nieukerk 95/10 |
27,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
366 |
Schmengler Anne |
1994 |
|
VfL 08 Repelen |
10,01 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
319 |
Kolpatzeck Kira |
1993 |
|
Rumelner TV |
8,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
366 |
Schmengler Anne |
1994 |
|
VfL 08 Repelen |
29,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
382 |
Orlovic Adriana |
1994 |
|
DJK VfL Tönisberg |
26,74 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
319 |
Kolpatzeck Kira |
1993 |
|
Rumelner TV |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.10.2012 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
319 |
Kolpatzeck Kira |
1993 |
|
Rumelner TV |
36,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
382 |
Orlovic Adriana |
1994 |
|
DJK VfL Tönisberg |
35,98 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
366 |
Schmengler Anne |
1994 |
|
VfL 08 Repelen |
24,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TSV Nieukerk |
www.seltec.at |