TSV Nieukerk 95/10
TSV Nieukerk 95/10

Kurzmeldungen

Bellydance meets Fitness

Suche

Wer ist online

Wir haben 80 Gäste online

Facebook



“Ewige” Bestenlisten der Männer PDF Drucken E-Mail

Die besten TSV-Leichtathleten aller Zeiten

100m


Heinz Hünnekes 1988 10,4 Sek.
Gregor Hünnekes 1988 11,0 Sek.
Tim Schoelen 2002 11,39 Sek.
Rafael Gottschling 2004 11,63 Sek.
Willi Planken 1965 11,4 Sek.

200m


Heinz Hünnekes 1988 21,60 Sek.
Gregor Hünnekes 1988 22,77 Sek.
Hermann Verhoeven 1950 23,0 Sek.
Heinz-Willi Leurs 1979 23,0 Sek.
Tim Schoelen 2002 23,47 Sek.

400m


Gregor Hünnekes 1990 52,39 Sek.
Philipp Ossenberg 2004 52,43 Sek.
Heinz Hünnekes 1986 52,5 Sek.
Heinz-Willi Leurs 1980 52,6 Sek.
Rafael Gottschling 2004 53,04 Sek.

800m


Rafael Gottschling 2004 2:02,51 Min.
Wolfgang Kosiuk 1974 2:02,3 Min.
Timo Klömpken 2006 2:02,76 Min.
Philipp Ossenberg 2004 2:03,17 Min.
Guido Mirbach 1986 2:06,1 Min.

1000m


Wolfgang Kosiuk 1977 2:40,3 Min.
Rafael Gottschling 2004 2:42,05 Min.
Timo Klömpken 2006 2:42,9 0Min.
Guido Weecke 1985 2:45,8 Min.
Guido Mirbach 1985 2:45,9 Min.

1500m


Wolfgang Kosiuk 1977 4:14,8 Min.
Paul Keens 1975 4:18,9 Min.
Phillip Ossenberg 2010 4:22,68Min.
Hans-Willi Overmeyer 1981 4:23,1 Min.
Guido Mirbach 1986 4:24,7Min.

3000m


Paul Keens 1974 9:12,0 Min.
Wolfgang Kosiuk 1979 9:22,4 Min.
Paul Horster 1980 9:28,0 Min.
Phillip Ossenberg 2006 10:01,23 Min.
Bruno Langer 1992 10:03,1 Min.
Herbert Komp 1989 10:13,8 Min.

5000m


Paul Keens 1975 16:45,8 Min.
Wolfgang Kosiuk 1979 16:57,2 Min.
Guido Mirbach 1985 16:59,3 Min.
Paul Horster 1980 17:02,8 Min.
Bruno Langer 1992 17:38,0 Min.

10000m


Herbert Komp 1997 36:58,0 Min.
Bruno Langer 1992 37:36,8 Min.
Junus Asci 1985 38:19,3 Min.
Dirk Langer 1993 39:29,4 Min.
Christiane Beins 1981 40:43,8 Min.

Halbmarathon


Herbert Komp 1987 1:22:26 Std.
Bruno Langer 1996 1:22:32 Std.
Toon Barten 2001 1:23,26 Std.
Dirk Langer 1996 1:31:36 Std.
Rudi Martens 2003 1:35,11 Std.

Marathon


Antonius Baarten 2003 2:58:33 Std.
Rudi Martens 2003 3:09:32 Std.
Herbert Komp 1997 3:15:08 Std.
Bruno Langer 1996 3:21:54 Std.
Dirk Langer 1996 3:30:28 Std.

110m Hürden


Hermann Leurs 1977 17,5 Sek.
Heinz Hünnekes 1987 17,6 Sek.
Tim Schoelen 2006 18,0 Sek.
Klaus Ramjoue 1982 18,7 Sek.
Hans-Willi Overmeyer 1982 21,2 Sek.

400m Hürden


Sebastian Aryee 1995 55,30 Sek.
Heinz Hünnekes 1987 56,5 Sek.
Gregor Hünnekes 1990 56,7 Sek.
Rafael Gottschling 2006 60,51 Sek.
Wolfgang Kosiuk 1980 60,3 Sek.

3000m Hindernis


Bruno Langer 1992 11:16,5 Min.
Hubertus Wolters 1982 11:27,2 Min.

Hochsprung


Sebastian Aryee 1994 1,95 m
Paul van Dijck 1979 1,92 m
Hermann Leurs 1978 1,90 m
Heinz Hünnekes 1986 1,78 m
Martin Niegot 2006 1,77 m

Stabhochsprung


Rafael Gottschling 2002 2,80 m
Tim Schoelen 2001 2,70 m
Bastian Seibel 1994 2,60 m
Alexander Janßen 2008 2,60 m
David Geißels 2009 2,60 m

Weitsprung


Heinz Hünnekes 1988 6,95 m
Hermann Leurs 1978 6,80 m
Heinz-Willi Leurs 1980 6,64 m
Artur Koblenz 1979 6,53 m
Gregor Hünnekes 1988 6,48 m

Dreisprung


Hermann Leurs 1979 13,49 m
Heinz-Willi Leurs 1980 13,21 m
Artur Koblenz 1979 12,86 m
Paul van Dijck 1978 12,38 m
Heinz Hünseler 1978 12,34 m

Kugelstoßen


Florian van Dijck 2008 14,06 m
Ludwig Haefs 1980 13,24 m
Alfred Greven 1960 12,83 m
Mark Lagrave 1998 12,70 m
Paul van Dijck 1984 12,64 m

Diskuswurf


Florian van Dijck 2009 48,15 m
Paul van Dijck 1985 45,26 m
Ludwig Heafs 1980 43,18 m
Klaus Thomalla 1994 37,64 m
Artur Koblenz 1995 35,86 m

Speerwurf


Ralf Bücker 1993 54,20 m
Harald Giese 1979 51,60 m
Florian van Dijck 2007 49,26 m
Hans-Willi Overmeyer 1981 48,54 m
Rolf Geissels 2008 48,18 m